ENG

RUS


   


   
Институции

Argos - centre for contemporary art (Argos)
Медиа-лаборатория / Видео-архив / Образовательная институция

Страна: Бельгия
Город:
Год основания:
Веб-сайт: http://www.argosarts.org/
E-mail: mediaartlab@mediaartlab.ru
Адрес:

Argos - бельгийский центр современного искусства. Посредством большого числа организуемых мероприятий (среди прочих, выставок и различных событий, таких, как ежегодный "Аргос Фестиваль") и услуг (распространение, архивирование и каталогизирование медиа-работ, создание медиа-библиотеки, предоставление художникам рабочей площадки для обработки и редактирования аналоговых и цифровых метериалов) Аргос пробуждает интерес к новым медиа, поддерживает различные художественные инициативы, пропагандирует творчество художников в рамках интеллектуального, культурного и образовательного контекста.

Аргос организует от 3 до 5 выставок в год, главная из которых - "Аргос Фестиваль". Это ежегодная выставка, дающая возможность продемонстрировать все новое в области аудиовизуальных медиа. Кроме того, Аргос проводит серии кино- и видеопоказов, перформансов, презентаций, лекций и дискуссий.

Большое внимание в Аргосе уделяется проблеме сохранения (архивирования) и каталогизирования современного медиа-искусства. В "Издательстве Аргос" выходят книги и DVD, а также презентационный каталог работ бельгийских и зарубежных медиа-художников. Медиа-библиотека Аргоса содержит большой аудиовизуальный архив медиа-работ бельгийских и зарубежных авторов, а также коллекцию книг, каталогов и журналов о новых медиа.

On-line коллекции медиа-искусства / Арт-активизм / Mailing list(s) / Network проекты / Сетевые радиостанции / E-zin(s)

Streaming media / VRML-art / Flash-Direct / ASCII / Java

© Информационно-исследовательский центр "МедиаАртЛаб".

Тел.: (095) 956-22-48
Тел./факс: (095) 291-21-72
E-mail: mediaforum@danet.ru

Медиа-арт Медиа-институции Медиа-события   Медиа-сообщества   Медиа-технологии Библиотека


© 2001—2024 @Division.ru