ENG

RUS


   


   
Институции

The Lux Centre for Film, Video and Digital Arts (Lux)
Медиа-лаборатория

Страна: Великобритания
Город: Лондон
Год основания: 0
Веб-сайт: http://www.lux.org.uk
E-mail: mediaartlab@mediaartlab.ru
Адрес:

ЛЮКС

Центр Кино, Видео и Цифрового Искусства Люкс – национальный центр Великобритании для искусства движущегося изображения. Здание Люкс находится на Хокстон Сквер, в новейшем культурном центре Лондона.

В галере Люкс экспонируются инсталляции художников, работающих в области движущегося изображения, также центр представляет уникальную кинопрограмму, которая уделяет основное внимание их отдельным работам в этой области. Большое внимание уделяется произведениям художников культурного андерграунда в литературе, музыке и изобразительном искусстве. Эксклюзивные показы независимых художественых фильмов, тематические кинопрограммы и классика кинематографа для широкой киноаудитории.

Хелен де Витт. 1997-2000 - возглавляет отделение кинематографа.

ПАНДЕМОНИУМ (СТОЛПОТВОРЕНИЕ): БИЕНАЛЕ 2001.

ПАНДЕМОНИУМ – главный фестиваль искусства движущегося изображения в Великобритании. Представляет произведения художников из разных стран в области кинематографа, визуального искусства и цифровой культуры. Бескомпромиссные, свежие, неотразимые и очень современные, эти работы говорят на собственном языке. Многоликий праздник «вторичного» кинематографа и лучших арт-фильмов.

СТОЛПОТВОРЕНИЕ 2001.

В рамках фестиваля были показаны новые фильмы таких художников, как: Мэт Колишоу, Грация Тодери, Инвентарь, Миранда Джули, Оливер Пэйни Ник Релф, Ири Цайг, Хай-рес!, Калибр 10 000 и Элин Макгрегор, а также были представлены более ста новых экспериментальных кино- и видеофильмов из многих стран мира; доклады, перформансы, клубные вечеринки и специальные мероприятия. На предыдущих фестивалях были представлены работы Клио Бернерд, Майкла Каррена, Трейси Эмин, Драйдена Гудвина, Джеки Ирвин, Смит-Стюарт, Томсон и Скрейгхед, Кита Тайсона, Марка Уоллингера и Джиллиан Уэринг.

On-line коллекции медиа-искусства / Арт-активизм / Mailing list(s) / Network проекты / Сетевые радиостанции / E-zin(s)

Streaming media / VRML-art / Flash-Direct / ASCII / Java

© Информационно-исследовательский центр "МедиаАртЛаб".

Тел.: (095) 956-22-48
Тел./факс: (095) 291-21-72
E-mail: mediaforum@danet.ru

Медиа-арт Медиа-институции Медиа-события   Медиа-сообщества   Медиа-технологии Библиотека


© 2001—2024 @Division.ru